FICCIÓN

UN SUEÑO REAL

SERIE DOCUMENTAL DE 4 CAPÍTULOS

Productora: Newtral, Exile Content, (Distribuidora: HBO)

Realización: Ignacio Vilela

DOP: José Antonio Trinidad

BECQUER Y LAS BRUJAS:

Productora: Disentropic Films /Artv/ Mano Negra Prod.

Realización: Elena Cid

DOP: Beltrán García Valiente

REEVOLUTION

Mejor Fotografia en el Festival de Cine Internacional de Calzada de Calatrava: https://es-es.facebook.com/Mmaganto/videos/1929264720490061/

Productora: Uthologic

Realización: David Sousa

DOP: David Sousa, María Maganto

LA DEFENSA, POR LA LIBERTAD: 

Productora: Transit Producciones

Realización: Pilar Pérez Solano

DOP: Luis Jiménez Defauce

RETURN

Productora: Sunday Morning Productions

Realización: Javier Rios

DOP: Elephan Rooms

LAS MAESTRAS DE LA REPÚBLICA: 

GOYA 2014 mejor película documental

Productora: Transit Producciones

Realización: Pilar Pérez Solano

DOP: Isabel Ruiz

LOS LIMITES DEL CIELO: 

Productora: Illegal Business Film

Realización: Israel González

DOP: Popi Varilla

ELECTRA

Productora: Ballet Nacional de España

Realización: María Salgado Gispert

DOP: María Salgado, Néstor del Castillo

ALL WAYS

Productora: Sharon Fridman

Realización: María Salgado Gispert

DOP: María Salgado Gispert

EL TESORO:

Productora: De Cabo a Rabo

Realización: Nestor del Castillo y Marisa Lafuente

DOP: Rita Noriega

RESET

Productora: The Company Estudio

Realización: Javier Rios

DOP: Lolas Art Photo

  • MALPARTIDA:

Mejor Fotografía Semana del Cortometraje de la CAM

Productora: Odessa Films, Altamira Entertainment

Realización: Luis Reneo

DOP: Jorge Roig

  • CUCU

Productora: Invictus Desings

Realización: Victor Marín

DOP: Desi Sussu

  • MATILDE MIA:

Productora: Odessa Films

Realización: Luis Arribas de la Cruz

DOP: David Esteban

http://www.madrid.org/semanadelcortometraje/cortos2018/matilde.html

  • WAITING:

Productora:  Production Company Ircania Producciones del Sur

Realización: Rhoda N. Wainwright

DOP: Isabel Ruiz

  • COCOTE, HISTORIA DE UN PERRO:

Productora: Odessa Films

Realización: Pacheco Iborra

DOP: Isabel Ruiz

http://fibabc.abc.es/videos/cocote-historia-perro-5858.htmlhttps://players.brightcove.net/55814260001/rkDAq3Wf_default/index.html?videoId=4785854282001

  • ANDRÓMEDA

Productora: Odessa Films

Realización: Luis Reneo

DOP: José Arana

http://www.madrid.org/semanadelcortometraje/cortos2016/andromeda.html

  • L.O.P.E. UN NUEVO AMANECER CIENTÍFICO 

Productora: L.O.P.E.

Realización: David Cánovas y Sergio Erro

DOP: Sergio Erro

https://www.filmaffinity.com/es/film285304.html

  • LAST STAR

Productora: Illegal Business Film

Realización: Israel González

DOP: Israel González

http://www.imdb.com/title/tt6908798/